Direitos, concursos e benefícios ao cidadão

sexta-feira, 20 de novembro de 2009

NOMEAÇÕES ESCREVENTES TJ-SP - 23/11/09

Em 23/11/09 o Tribunal de Justiça realizou(ará) nomeação de candidatos aprovados em concurso público de escrevente técnico judiciário, para a(s) comarca(s) abaixo: .

Tal concurso foi realizado nos anos de 2007 e 2008 para diversas comarcas do interior.

Os principais documentos exigidos são Xerox legível (frente-verso) de:

1) RG (Carteira de Identidade); CPF; Título de Eleitor (com comprovante da dua últimas votações, ou Certidão do Cartório Eleitoral comprovando estar quite com a Justiça Eleitoral;
2) PIS-PASEP : Comprovante de Cadastramento (frente-verso);
3) Certidão de nascimento ou casamento averbada com a separação. Certidão de óbito do cônjuge se for o caso;
4) 06 (cinco) fotos 3x4 (recentes);
5) Certificado Militar devidamente regularizado, frente-verso (para candidatos do sexo masculino);
6) Certificado de Conclusão ou Diploma do Ensino Médio (2º Grau) -acompanhado do original;(Observe que deve constar o carimbo ou cópia do Diário Oficial contendo a data da publicação da Conclusão);
7) Comprovante de cancelamento aos candidatos que estejam inscritos junto à Ordem dos Advogados do Brasil (OAB);
8) Certidão Distribuidor Cível, Certidão do Distribuidor Criminal e Certidão Distribuidor de Execuções Criminais.
9) Exame Papanicolau realizado nos últimos cinco meses para as candidatas do sexo feminino (por exigência do Departamento de Perícias Médicas);

O Salário atual é composto da seguinte maneira:

salário base >> R$ 139,82
gratificação fixa >> R$ 14,51
gratificação extra >> R$ 26,77
gratificação extraordinária >> R$ 253,44
gratificação judiciária >> R$ 2.135,44
auxílio transporte >> R$ 101,20
auxílio alimentação >> R$ 198,00
auxílio saúde >> R$ 69,70
abono lc 881/2000 >> R$ 190,08

SALÁRIO BRUTO: R$ 3.128,96

DESCONTOS
iamspe >> -R$ 55,06
imposto de renda na fonte >> -R$ 152,09
contribuição previd. 11% >> -R$ 303,61

SALÁRIO LÍQUIDO: R$ 2.618,20 "

Veja logo abaixo os nomeados:


De 17.11.09:
Processo nº 4.792/2004, admitindo, em virtude de aprovação em processo seletivo realizado na sede da 2ª Circunscrição
Judiciária - Comarca de São Bernardo do Campo, homologado em 23.11.05, nos termos da Lei nº 500/74, para exercerem
a função-atividade de Assistente Social Judiciário, Ref. 2 da E.V. Nível Universitário, do QTJ-SQF-II, Tabela I, as candidatas
abaixo relacionadas, destinadas às unidades a seguir discriminadas, ficando exoneradas/dispensadas do cargo/função-atividade
que exercem a partir do início de exercício na função-atividade de Assistente Social Judiciário, salientando que para os
ora admitidos, a aposentadoria e demais benefícios previdenciários serão concedidos com base no Regime Geral da
Previdência Social - R.G.P.S. e não no Regime Próprio do Serviço Público Estadual:
Comarca de São Bernardo do Campo
2º - RAQUEL CARVALHO PAIVA, Vara da Infância e da Juventude;
Comarca de Diadema
3º - SATOKO NAKATANI PEDRO, Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum;
4º - LUDMILLA MIRANDA QUINTANILHA, Diretoria de Serviço de Administração Geral do Fórum;
Processo nº 4.792/2004, admitindo, em virtude de aprovação em processo seletivo realizado na sede da 2ª Circunscrição
Judiciária - Comarca de São Bernardo do Campo, homologado em 23.11.05, nos termos da Lei Complementar nº 683/92 e nos
termos da Lei nº 500/74, para exercer a função-atividade de Assistente Social Judiciário, Ref. 2 da E.V. Nível Universitário, do
QTJ-SQF-II, Tabela I, CARLA CRISTIANE OLIVEIRA DOS SANTOS ALMEIDA, candidata classificada em 1º lugar, destinada
à Vara da Infância e da Juventude da Comarca de São Bernardo do Campo, ficando exonerada/dispensada do cargo/função-
atividade que exerce a partir do início de exercício na função-atividade de Assistente Social Judiciário, salientando que para
o ora admitido, a aposentadoria e demais benefícios previdenciários serão concedidos com base no Regime Geral da
Previdência Social - R.G.P.S. e não no Regime Próprio do Serviço Público Estadual.
De 19.11.09:
Processo nº 1.058/2007 - 8º Volume, admitindo em virtude de aprovação em concurso público, nos termos do artigo 11 da
Lei 500/74 homologado em 21.11.07, para exercerem a função-atividade de Escrevente Técnico Judiciário, Referência 12 da
E.V. Nível Intermediário, do QTJ-SQF-II, Tabela I, os candidatos abaixo relacionados junto à Comarca da CAPITAL, ficando
dispensados/exonerados os que já exercem função-atividade/cargo, a partir do início do exercício na função-atividade de
Escrevente Técnico Judiciário, salientando que para os ora admitidos, aposentadoria e demais benefícios previdenciários
serão concedidos com base no Regime Geral da Previdência Social - R.G.P.S. e não no Regime Próprio do Serviço
Público Estadual:
CLAS - NOME
1590º - CARLOS ROBERTO DA SILVA;
1591º - PRISCILA ISABEL LEITE;
1592º - PATRICIA PURCINO ROCHA;
1593º - DAMARIS REZENDE GOMES;
1594º - ROSILAINE BERNI;
1595º - LUCIA FREIRE MACHADO GONCALVES;
1596º - JULIANE APARECIDA DE SOUZA FERREIRA;
1597º - MARCIA YOSHIMI TANIGUCHI;
1598º - LUCIANA ASSIS SOUSA;
1599º - TOMAZ GOUVEA TEIXEIRA;
1600º - JULIANA FERRONATO COLLACO LAGHETTO;
1601º - RITA APARECIDA YOSHIDA FARO;
1602º - FLAVIA CRISTINA CAETANO;
1603º - GUSTAVO MARTIM MORENO;
1604º - LILIANE RAMIRO;
1605º - KARINA FERRAZ BARBOSA;
1606º - TATIANA BORELLI GOMES TEIXEIRA;
1607º - LUCIANA PAULA MARQUES SERTEK;
1608º - PRISCILLA DE SOUZA VINCE;
1609º - ADRIANA BONIN MONTI;
1610º - CECILIA CUNHA DE LIMA VIEIRA ROSA;
1611º - ANA CAROLINA SANTOS FELISBERTO;
1612º - JAQUELINE CANTARUTI DA CUNHA;
1613º - JOSE OSCAR PAVAN JUNIOR;
1614º - CLEITON ANDRE FABRICIO MUNIZ;
1615º - LUCIANA MILARE DOS SANTOS LOPES;
1616º - MARILIA CRUZ DA SILVA;
1617º - FERNANDA PATRICIA RAMOS DE MELLO;
1618º - ALEXANDRE TIMOSSI DE ALMEIDA;
1619º - DANIEL LINI PERPETUO;
1620º - DANILO JOSE BASSO;
1621º - CAMILA MARTINS DE SOUSA;
1622º - DANIELLA SANT ANA CHEVES;
1623º - CAMILA SUEKO TANOUE;
1624º - JOAO GUILHERME DEMITRI TRINDADE;
1625º - JULIANA GIOMETTI MAGALHAES TEIXEIRA;
1626º - RAFAEL MALITE IUNES PASCHOALATO;
1627º - CINTHIA BAPTISTA SANDANELLO;
1628º - JULIANA MARA DE VASCONCELLOS;
1629º - TANIA PESSIN FABREGA;
1630º - RENATA DOS SANTOS CRUZ CHRISTALINO;
1631º - FERNANDO MORENO MACHADO;
1632º - RAFAEL DE MEDEIROS MARTINS;
1633º - VITHOR GOMES F. BERTALAN;
1634º - SILVIA MARTINS FERREIRA FRANCO;
1635º - CARLOS SILVESTRE GERA;
1636º - UBIRACIR RAMOS;
1637º - MARIA APARECIDA DE ARRUDA;
1638º - MARCOS ROBERTO HUDSON FERREIRA;
1639º - RICARDO ALEXANDRE SORRENTINO;
1640º - MARCELLA MARTIN DE OLIVEIRA SOUZA;
1641º - FABIANA MARIA DELCARO;
1642º - CAROLINA VAZ GUIMARAES;
1643º - CATIA MADEU;
1644º - BIANCA TALIANO BERALDO;
1645º - ROSEANE SIMOES FERREIRA;
1646º - ALINE SILVA SANTOS;
1647º - VANESSA OKUNO;
1648º - ROBERTA CIDRAO DOS SANTOS;
1649º - GISLAINE ARIELLE NASCIMENTO BORGUI;
1650º - LUIZ FABRICIO FERREIRA RODRIGUES;
1651º - FABIANA PIGNATARI RESENDE;
1652º - THAIS CAMPANARO DUTRA;
1653º - TANIA RUPPERT MEINGAST;
1654º - ALEXANDRE LIMA SIQUEIRA;
1655º - RAFAELA APARECIDA EMETERIO FERREIRA BARBOSA;
1656º - ANA LUCIA DA COSTA S. GONZALES MOLINA;
1657º - EMILIO CARLOS MIGLIORUCCI;
1658º - ANA LUCIA GIONCO;
1659º - DIRCIMAR FERNANDES CARNEIRO;
1660º - MAIZA DOS SANTOS COSTA;
1661º - NESTOR DE OLIVEIRA TONON;
1662º - MARIA HELENA DE ALMEIDA GONCALVES SANCHES;
1663º - CONCHITA P. GARCIA FERREIRO;
1664º - PAULA KIMOTUKI IKARI;
1665º - ANGELA PEREIRA;
1666º - SIMONE HASHIMURA DANTAS;
1667º - LARA BOSNYAK MAZZEI;
1668º - RUBIA DE ALMEIDA PIRES;
1669º - JULIANA TOMAZ DUARTE;
1670º - DANIEL CHAGURI DE OLIVEIRA;
1671º - LEANDRO ULIAM DA SILVA;
1672º - JULIANA MAGALHAES TERRA SILVA;
1673º - MARINA RESENDE DINIZ CAIRES;
1674º - ALINE MARTINS STOIANOV;
1675º - ESTELA RIBEIRO GOMES;
1676º - SANDRA PAULA TIEMI DE SOUZA HORIE;
1677º - TATIANA NETTO PRADOS;
1678º - CLEITON DE OLIVEIRA LEAO FERNANDES;
1679º - SANDRA WATANABE;
1680º - LUCIANA UJISSATO MATSUMURA;
1681º - ILARA MADEIRA REIS;
1682º - LETICIA BATISTA DE FRANCA;
1683º - ISABELLA CLIVATTI FURIGO;
1684º - ROBERTA MARTINELLI DA SILVA;
1685º - ALESSANDRO MOURO LINS;
1686º - MURILO ANTONIO SCACABAROZI;
1687º - PAULO JOSE DE SOUZA;
1688º - LIZIANNE MARQUES CURTO;
1689º - VITOR MARTINS POMBO;
1690º - BLANCA DE ARAUJO MARTIN RECIO;
1691º - RENAN AUGUSTO JACO MOTA;
1692º - SERGIO PIVA JUNIOR;
1693º - JOAO PAULO VISSOCI;
1694º - JORGE FERNANDO BARBOSA DA CUNHA;
1695º - ELIANA MONTALVAO SIMOES GARBOSSA;
1696º - LUCIA YASUE KOKETU DA CUNHA;
1697º - ROSA AMELIA DE ARAUJO MOREIRA SEVERO;
1698º - GERALDO EDEVAL DE CARLOS;
1699º - LUCIO SUZUKI;
1700º - ANDRE LUIS BIZARRO;
1701º - ERICA KEIKO KUGA;
1702º - ROSANA FATIMA DOS ANJOS;
1703º - HELTON YOSHIDA;
1704º - CECILIA MITSUE MOROTA;
1705º - ADRIANA CRISTINA DA SILVA VICENTE;
1706º - PAULA VANESSA DO NASCIMENTO BERNARDI;
1707º - SANDRO YUITI UEHARA;
1708º - VANIA MARIA MACEDO;
1709º - GIOVANI DINIZ FRANZO;
1710º - FABIO WILLIAM BORRO COSTA;
1711º - FABIOLA SCAGLIONE;
1712º - TELMA CLEIDE PINHATI;
1713º - CAMILA BONILHA CAMPOS;
1714º - ELIANE DA CUNHA MANFRE;
1715º - CIBELLE BRUYN NASCIMENTO;
1716º - KAREN CRISTINA KUMA;
1717º - ANA PAULA VASTO;
1718º - LETICIA MAY KOGA;
1719º - VANESSA MIDORI ROSA SANTOS NOGUEIRA;
1720º - LUIZ ANTONIO CALANDRIM;
1721º - DANIEL HENRIQUE MARCOS;
1722º - ARIANE VICENTE TOLEDO;
1723º - DAYANE ELLEN VIDAL PIMENTA;
1724º - GUILHERME TEIXEIRA HENRIQUES;
1725º - ALEX PEREIRA MAIA;
1726º - PEDRO GARCIA CAIRES;
1727º - CEZAR FRIACA CARDOSO;
1728º - LEANDRO ANTONIOLLI DE SOUZA;
1729º - RENATA GYORFY CHRISTOVAM;
1730º - SUELEN CRISTINE DE OLIVEIRA;
1731º - WENDEL BOLSSONARO;
1732º - MARINA DE SAULNIER FUCHS;
1733º - THIAGO DUTRA LOPES;
1734º - LUCYENE DOS SANTOS DOMINGUES;
1735º - DANILO MASCHIO CARDONE;
1736º - THIAGO LUIS MICHELUCCI CONTIN;
1737º - AULUS DIAS WARZEE MATTOS;
1738º - CAROLINA RIBEIRO TERRA;
1739º - BRUNA ALVES DE SOUZA;
01740º - FERNANDO LIMA PEREIRA;
01741º - TITO GABRIEL COSATO BARREIRO;
01742º - CAIO DOS ANJOS GEROLDO;
01743º - CAMILA TELES SILVA;
01744º - LUDMILLA THAIS CABRAL SILVA;
01745º - REBECCA PIRAM DA CUNHA GARCIA;
01746º - GABRIEL BIANCO ROSA SALGADO;
01747º - EDUARDO ALMEIDA FABBIO;
01748º - MARCOS HENRIQUE ROCHA DE ARAUJO;
01749º - MARCIA IMACULADA DA SILVA;
01750º - YARA LUCIA DA SILVA;
01751º - TANIA REGINA CROSS FERRIELLO;
01752º - SONIA MARIA BUSATO UDILOFF;
01753º - ANDERSON PEREIRA DE MORAIS;
01754º - KARLA MEA MARCOS PEREIRA;
01755º - LUCIANA VALEZIN PEREIRA;
01756º - DEBORAH ANNUNZIATO;
01757º - LUIZ DE VITTO JUNIOR;
01758º - RENATA PAPA ASSUMPCAO;
01759º - MARIA CRISTINA NAGAMINE;
01760º - DANIELA BARBOSA JUNQUEIRA;
01761º - ANTONIO MARCOS GOMES;
01762º - MARINA JUSTO RIOS;
01763º - CAROLINA VILLENA GINI;
01764º - CRISTIANO ROGERIO ALLEIN FONTES;
01765º - LEONARDO YU ITO;
01766º - PRISCILA MELO ISHIKAWA;
01767º - ANA CAROLINA ROQUE SUZANO;
01768º - KAREN SAYURI KINJO;
01769º - RICARDO AUGUSTO DE CARVALHO COSTA;
01770º - ERIKA NOGUEIRA GOMES;
01771º - RODRIGO KOVACS BORTOLETO;
01772º - ROBINSON PAULI HSU;
01773º - JOSE ROBERTO CANO RUIZ;
01774º - SERGIO BALDAN;
01775º - MARLENE APARECIDA DE FARIA;
01776º - JAIR GUERREIRO;
01777º - CLAUDIO CAGGIANO PEREZ;
01778º - LOURDES HELENA MOSSOLIN;
01779º - SUELI HAYASHI;
01780º - MAURICIO HAYASHIDA;
01781º - ELOI PEREIRA DA CRUZ;
01782º - ENOQUE NASCIMENTO DA SILVA;
01783º - MAGDA MARIA RODRIGUES DE BARROS;
01784º - WASHINGTON WAGNER REZENDE;
01785º - MARIA BEATRIZ BARBOSA MARROCOS DE ARAUJO;
01786º - RODRIGO FREIRE PEREIRA LIMA;
01787º - ELIANE DE SOUZA DIAS;
01788º - KARINA KIYO SHINODA;
01789º - REINALDO GUEDES MATERIAL;
01790º - ELAINE CRISTIAN DE SOUZA;
01791º - COSMO LEANDRO;
01792º - DANIELA MARIA ALONSO CARLOS;
01793º - TONY DE MELO TORRALVO;
01794º - FERNANDA AMARU COSTA;
01795º - ROBERTO YASSUHIRO KAKARA;
01796º - LILIAN SANTOS DO NASCIMENTO;
01797º - LUCIANO DE OLIVEIRA BARBOSA;
01798º - ERNANI DE OLIVEIRA LEITE;
01799º - CLAUDIA YUMI SAWADA;
01800º - JULIANA VELASQUE PELLACANI;
01801º - CARLA OLIVEIRA MACHADO;
01802º - SIMONE GALVAO DE ANDRADE;
01803º - FABIANA FRAGALLE FERREIRA;
01804º - ANDRE DE SALES DELMONDES;
01805º - CARLOS GUSTAVO BARELLA MEDINA;
01806º - SILVIA PALUMBO DE OLIVEIRA;
01807º - ANA CLAUDIA VENEZIAN;
01808º - SILVIA HELENA GONCALVES RIBEIRO;
01809º - MARIANE SANTOS E CAMPOS;
01810º - MARILIA DOS ANJOS SANTOS;
01811º - ANDREA LOPES DE SOUZA;
01812º - MILENA QUEICO ISHIBASHI MORISHIN;
01813º - DIEGO BOEIRA GULARTE;
01814º - CYNTIA YUKA INOUE;
01815º - GABRIELLA BORTOLOTTO DE SOUZA;
01816º - CLAYTON APARECIDO GADOTTI;
01817º - VANTIE SILVA PEREIRA;
01818º - JAQUELINE EVANGELISTA GARCIA;
01819º - MARIA RITA ZACCARI;
01820º - RAFAEL NIGOSKI LOPES;
01821º - ALEXANDRE CESAR DOS SANTOS DA SILVA;
01822º - JULIANA FORTE PROCIDA;
01823º - KELLY CRISTINA SANTOS MACHADO;
01824º - BRUNO MASCHIETTO LAURIA;
01825º - SARA DA GLORIA OLIVEIRA CANAS;
01826º - ALEXANDRE GODO;
01827º - FERNANDO CESAR GOMES;
01828º - GILSON DA SILVA ROCHA;
01829º - RODRIGO MARTINS LISBOA;
01830º - MIRIAM SAYURI SAKOMURA;
01831º - EDILENE ANDRADE DE ALMEIDA;
01832º - ROBERTA RODRIGUES PAES;
01833º - RENATO DOS SANTOS GAMA;
01834º - BRUNO LOPES TAUIL;
01835º - GERALDO KENHU OSHIRO;
01836º - JOAQUIM ANTUNES FERREIRA NETO;
01837º - MILTON SOMOGYI;
01838º - ALEXANDRE VENSESLAU DE OLIVEIRA;
01839º - RENATA FERNANDA DE OLIVEIRA PAZINI.

2 comentários: